20.01.2014

Кинокритика : Крепкий орешек: "Хороший день, чтобы умереть" ....

Крепкий орешек: "Хороший день, чтобы умереть" / "A Good Day to Die Hard" (2013)

Идеологическая чушь. . .
За американскую цивилизацию после просмотра этого фильма стало по-настоящему стыдно.
Всё же братья по разуму! И долгое время СССР хотело пойти по этому пути и стать счастливой и богатой нацией.А это был американский бренд и миф,
распространяемый ими по миру. Причём даже наивно по-русски думали, что это светит каждому из нас.
И мы рванули по пути, проложенному ими. Но как говорит М.Жванецкий пришло теперь самое время быстро разворачиваться назад.
Слава богу, Русские это тоже умеют делать. На самом деле Брюс Уиллис / Bruce Willis, который в центре этого фильма (а его не зря взяли ), он
действительно великолепный актёр,хищнически здесь используется. Брюс Уиллис должен снова спасать в этом фильме этот мир. То есть нас Русских от нас же. Ещё в фильме два невзрачных русских (правда на русских
совершенно непохожих), в Голливуде настоящий шовинизм, Русских на роль Русских никогда не берут. Они боятся русского бесконечного обаяния.
До которого сами никогда не дотягивают. . .
Ну в общем по фильму получается, что двое русских во времена Чернобыльской АЭС воровали? “обогащённый уран стоимостью в миллиард евро”?
Это немыслимая чепуха. У СССР полностью были закрыты границы на выезд и въезд. Частной собственности никакой не было. Все жили только на
зарплату.
И оказывается этот уран пролежал до самого нашего времени там!
-Ладно поедем в Припять и спасём мир. Говорит Брюс Уиллис.
Русских по фильму пришло спасать самое время. Русский мафиози ест морковку на экране и заявляет : ”Кормить меня было некому”.
В фильме это очень серьёзный кадр. Судя по этому фильму, можно смело заявлять, что американцы принялись спасать весь оставшийся, кроме своей
Америки, мир. А у них есть собственные глобальные проблемы, которые они замалчивают в СМИ.
Это "спасение" было проделано ими уже в Ираке. Где никакого ядерного оружия не нашли!?
На  остальные страны они теперь нападают под предлогом экспорта собственной демократии. Во-первых ,авторы фильма почему-то забыли, что Америка
сбросила атомные бомбы на население мирных городов Хиросиму и Нагасаки! Это чудовищное государственное преступление против мирных жителей.
Кроме того Япония не участвовала во второй мировой войне. Что касается радиации, то жители города через три дня были все вывезены оттуда.
Понять и показать того, что произошло в Чернобыле, они не захотели, им это не нужно. А вот в свой затопленный Новый Орлеан помощь не поступала 
в течении первых нескольких дней. Видимо, американская армия всё время где-то воюет, и не может оказать массовой помощи своим людям.
Например, в Афганистане она сидит уже не один десяток лет, приглядывая теперь за Афганской демократией.
А что это такое произошло с американской атомной станцией в Фукусиме? Что за чудовищный проект создали американцы, причём так легко уязвимый.
Не везёт Японцам с американской радиацией. Причём катастрофически. Молчит фильм о главном, что строить атомные АЭС сверх опасно в цивилизации.
Вот главная причина всех бед с АЭС. У них тоже в Америке были серьёзные аварии на АЭС. Однако фильм про это не создан ими.
Это ещё и стопроцентная дезинформация населения. В фильме про русских, где полностью разрушен Таганский суд, не показана даже Москва!
Москва - город древней цивилизации, очень красивый неповторимый город. И он снят так, что Москвы там нет. Это невероятно, но это так.
Вся американская цивилизация живёт в кредит, а вот это просочилось и в фильм.
-Дай телефон! И разбивает телефон Брюса ногой. . .
-Я его в кредит купил. Заявляет Брюс Уиллис.
В кредит у них американцев куплен дом, в кредит куплена машина, в кредит они учатся. И каждый день их могут выгнать с любой работы на улицу,
а всё это мгновенно отобрать. И человек мгновенно становится бомжом.
И не от того ли, что у них денег, ни на что нет, нужен экспорт ”демократии” , например, в Богатейшую страну Ливию?
Россия - сверхбогатая страна. Может быть, американцы нацелились и на экспорт своей “демократии” и к нам, судя по фильму?
А иначе, чем объяснить появление таких бездарных фальшивых фильмов? Или они так просто хотят объяснить своему американскому народу, что их
помощь нам срочно нужна . . .
-Я только,что спас тебя от кучки Русских недоумков.
-Кто этот американец.
Это настоящее оскорбление Русской нации. Кстати, великой нации, спасшей мир от фашизма. . .
А вот они очень медлили со вступлением во вторую мировую войну. Кстати, было уже тогда ясно, что мы и без них в той войне уже обойдёмся. . .
Они вместе с Великобританией открыли второй фронт летом 1944 года !?
Они побоялись, что мы одни завоюем Европу и войдём в Берлин.
С нами, как с Ливией, у них не получится! (Мы не индейцы, которых они заключили в резервацию).
Собственно, Америка начала свою историю с захвата чужих земель! Так и продолжает поныне . . .
Искусство никогда не было и не будет идеологией. С точки зрения искусства, этот фильм полный провал.
Но есть ещё один вопрос. Хорошо ли понимает Брюс Уиллис, что он активно участвует в подготовке возможной войны между Россией и Америкой?
Россия в этом фильме выглядит отвратительно. Везде, всегда. Я думаю, Брюс Уиллис богатый человек. И он мог бы уехать из своей страны и где-то
жить спокойно, если его заставляют каким-нибудь способом сниматься в этом и подобных фильмах.Например, фильм “Неудержимые”. С такой же
внедряемой в сознание идеологией.
Спроси его ,актёра,прямо об этом, он скорее всего ответит, что он против войны. Но он подготавливает идеологическую почву для неё. . .
Промывка мозгов. А ведь возможна война даже ядерная. Похоже ,что он не мир спасает в одиночку, а поджигает фитиль страшной жуткой войны. . .
В которой могут погибнуть миллионы и миллионы людей. . .
Пропаганда, это управление сознанием человека и массовым сознанием. . . . .Американским сознанием, в первую очередь.
Брюс Уиллис, приезжай в Россию жить, как Жерар Депардье . . .