04.04.2014

"От заката до рассвета"

Кинокритика
Последняя звёздная новость о Клуни “сфотографироваться с ним можно было возле музея мадам Тюссо в Лондоне в день святого Валентина 14 февраля”.
Но он был не настоящий, а из музея. Популярность Джорджа Клуни во всём мире колоссальная. В России мы долго смотели его сериал “Скорая помощь”, который, по-видимому, дал возможность появиться “Доктору Хаусу” и “ Интернам”.
У знаменитого во всём мире французского фильма мужчина и женщина истоки так же несомненны. Такая же американская мелодрама с его участием.
Многие актёры в мире используются только в одном амплуа, например Шварценеггер. Или Сталлоне. Похоже, что Джорджу Клуни по плечу многие жанры. Его участие в отличном фильме “От заката до рассвета” “From Dusk Till Dawn” сделало этот фильм по-настоящему звёздным. Вы можете его включить в любую для вас тяжёлую минуту и посражаться с ним против этого мира, в котором мы с вами, увы, почему-то живём. Он состоит как бы из двух частей. В первой части двое преступников братья бегут к мексиканской границе чтобы выжить. Младший брат освободил старшего прямо на судебном процессе. Но вот вся атмосфера, которая создаётся СМИ по поводу этого побега настораживает.
Журналистка говорит об этом, как будто рекламирует губную помаду. Рейнджер говорит, что если они сунутся к нему то расправа будет быстрой и короткой. Все мечтают об их убийстве. Это ненормальная вампирская атмосфера.
Попасть в тюрьму в Америке на любой срок включая пожизненно так же легко, как и в любой точке мира. Почему-то никого не волнует справедливость. Впрочем, в мире бизнеса какая справедливость.
А мы в фильме имеем возможность познакомиться с личностями обоих преступников. Младший которого играет Квентин Тарантино рискуя собственной жизнью всё же решил освободить брата. Это очень красивый поступок, который не вяжется с личностью законченного бандита, которым его равнодушно представляет.
Старший вор, это не самый последний грех, который существует в этом мире. Да и как честно заработать в нём деньги. Впервые мы видим братьев в магазине “Мир выпивки Бенни”. Где они убивают продавца и рейнджера, который мечтал их замочить. Всё-таки он вёл себя подозрительно, этот продавец. Причём старший-Клуни  умный человек, который хорошо понимает, где живёт и кто здесь правит бал. Современный сленг подлинное украшение фильма.
Разговор продавца с рейнджером:
-Эти отмороженные у.бки попадут мне в руки, мы их достанем.
-Когда ты поймёшь, что еда из микроволновки тебя убьёт быстрее чем пуля.
-Эти чёртовы буритос сгодятся только для обкуренного хиппи.
-Пожалуй сегодня вечерком я нажрусь.
-День сегодня такой длинный, жаркий от начала до конца и каждую минуту полная ху.ня.
Сет всё время пытается спасти жизнь встреченным им людям, а его брат так же очень хорошо понимает, что в его положении делать этого не следует.
Братья захватывают автобус бывшего пастора с двумя детьми, для того, чтобы пересечь мексиканскую границу. Хотя за ними охотились полицейские всего штата Техас и ФБР.  Но в Мексике, уже, где они останавливаются на ночь в баре, где они останавливаются в баре “Кручёная сиська” им предстоит выдержать целое сражение с вампирами, которые в нём обосновались.
Теперь они будут сражаться уже все вместе. До самого рассвета, так как вампиры не выносят дневного света. И сражаться будут, как настоящие герои. Все до единого.
-Мне должны дать какой-нибудь бл.дский Оскар , за то, как я натурально себя вёл.
-Если ты вёл себя хорошо, то тебе придётся поднапрячься и вести себя ох.енно хорошо, иначе ты почувствуешь себя исключительно х.ёво.
-Сегодня сяду перед телевизором и нажрусь от души.
-Надо вести себя прилично - это залог успеха.
-Вести себя прилично - это значит не брать девок в заложники, не стрелять в полицейских, не поджигать дома.
-У них есть порноканал? Нет.

-Где ты был ё.-твою-мать ?
-Осматривал достопримечательности.
-И что интересного увидел ?
-Толпы полицейских.
-Ты что думаешь я вот такой?
-Нет я не такой. Я не убиваю людей без причины.Я бл.дь вор профессионал, и я бл.дь не насилую баб. А вот что делаешь ты ё. твою мать. То ,что делаешь ты бл.дь нехорошо. Просто скажи да, скажи да Сет я понимаю.
-Я ох.енно понимаю.

-У нас тут конкурс купальников бикини, и ты только, что заняла первое место.
- Извините!
-За что?
-Куда вы нас везёте?
-В Мексику.
-А что там?
-Мексиканцы.

-Вот, это я называю ох.енное представление.
-Добро пожаловать в рабство.
-Нет спасибо, я уже был женат.

-А теперь давайте-ка зах.ярим этот ёб.ный ансамбль. Спокойной ночи п.доры.

-Раз на свете есть ад и эти суки повылезли из него,значит должен быть и рай, точно должен быть.

-И так кто ты? Священник утративший веру? Или ох.енный служитель Господа Бога?
-Я ох....... служитель Господа Бога.
-Ну что убийцы вампиров? Предлагаю заху...рить несколько ёб...ных  вампиров.
-И те, кто шли во тьме увидели свет!