02.04.2014

Кинокритика : "Until Death"

Кинокритика
Я люблю фильмы с участием Ван Дамма. От первых романтических, где он был мастером боевых восточных искусств и сражался за добро. Фильмы были наивные по сюжету, а сам актёр привлекал внимание настоящим желанием верить в это добро.
Последний фильм с участием Ван Дамма, который я посмотрела “До смерти” (“Until Death”), про наркомана полицейского,который вынужден снова сражаться со злом, но уже на другом уровне его существования.
Его бывший напарник Хэнк мафиози и крупный мафиози, который стремится отомстить ему за рапорт о его проступке по службе, за который он был уволен.
Современное общество и его коррупция, которая в нём процветает, это очень серьёзные проблемы. Мы видим, как легко купить и подкупить почти любого человека. Ну допустим, в обществе человеку не нашлось места. Но принадлежность к мафии, и к любой мафиозной структуре ,это тоже очень сложная принадлежность.
В фильме есть кадры, когда член группировки Калахена и его жена, вызывают на подмогу своих и беззаботно радуются , когда они пришли. Они даже не понимают, что именно они их именно и убьют.
В фильме мы видим, как много людей предают Ван Дамма. И кажется, что этому не будет конца. Служащий- доносчик из полиции, который на него работает, только он один сообразил, что он всё равно будет убит. Но и он пропускает единственный момент в своей жизни, когда он мог убить Калахена.
В фильме очень сложная семейная интрига, и кроме того мы видим очень редкое в жизни настоящее желание сражаться с мафией и победить.
За семь месяцев пока герой лежал в коме, в полицейском управлении так ничего и не было сделано для того, чтобы его поймать.
Смотрите фильмы с участием Жана-Клода Ван Дамма. . .

Комментариев нет: