30.01.2014

Кинокритика : "Агент Джонни Инглиш"

http://kino-kinokritika.blogspot.ru/

-Я приземлился на что-то мягкое.
-Это был я, сер.
-Благодарю за службу, Боф!
В таком стиле была выдержана вся первая серия про агента Джонни Инглиша. Создание такого героя это принципиальная находка режиссёра.
Мы настолько устали от голливудских стереотипах, в которых агенты супермены, супермены, супермены. Кстати последний фильм из серии про Джеймса Бонда выполнен именно в этом стиле.
У Джонни Инглиша, который очень желает, что нибудь сделать в качестве агента, как правило, ничего не получается. Часто ничего не получается  и у нас в жизни. Именно по этому мы начинаем любить и понимать героя именно такого фильма.
В новой серии Джонни Инглиш по-прежнему остался верен себе.
Фильм начинается с прибывания Джонни Инглиша в тибетском монастыре, где он учится боевым искусством. Боевые искусства, это сверхмощное оружие всех голливудских боевиков всевозможного уровня. Трое монахов держат Инглиша как бревно и бьют по привязанному боксёрскому снаряду головой. Но вершина этих боевых искусств является здоровенный камень, который Джонни тащит на верёвке, а привязан камень к его . . .
И всё так английская разведка МИ-6, которая стала МИ-7? Решила взять Джонни снова на службу после его провала в Мазамбике. Где он так слишком увлёкся купанием с красоткой в джакузи, что пропустил как убили президента, которого он охранял.
Из фейерверка вот таких анекдотичных случаев позволят вам стать самим собой. Потому что :” Оружие, спортивные тачки и шовинизм ушли в прошлое. “
Фильм мастерски снят. Здесь вы побываете и в Гонконге, в знаменитом казино.И на дне Гонконга, будет преследование на белоснежной яхте.
Встреча  английского премьера и китайского произойдёт в Швейцарии на высоченном заснеженном пике увенчанном суперсовременной постройкой.
Будет немыслимое преследование Джонни Инглишем своего смертельного врага. И всё же, несмотря на самые глупейшие промахи, Джонни Инглиш, верно служащий своей стране останется жив и любим самой красивой белокурой девушкой на свете, работающей конечно на МИ-6 или МИ-7, теперь это неважно. Смешных добрых фильмов катастрофически мало. Джонни Инглиш смотрит на нас своими умными  глазами с экрана и даёт возможность нам по настоящему смеяться.
Он умеет быть смешным. А мы должны ценить, что не содрогаемся от очередного кошмарного триллера, что не гибнем вместе с главным героем в немецком концлагере,что с нами не произошло ничего того от чего каждый день взрывается этот мир. . .