05.04.2014

Кинокритика : Фильмы “Сволочи”, ”Бой с тенью 1,2” , “Поцелуй” . . . И Андрей Панин в них.

 Кинокритика
Фильмы “Сволочи”, ”Бой с тенью 1,2” , “Поцелуй” . . . И Андрей Панин в них.
Андрей Панин был самым выдающимся актёром нашего времени. последнее время он очень активно снимался в кино, и был очень востребованным актёром.
Приехал в Москву из провинции из Сибири. Тогда было очень сложно с этим с пропиской, уже зрелым человеком. Ему было. конечно очень трудно среди московской тусовки, которая чужих не любит.
Но его понимание жизни, и его личность оказались настолько важными для нашей современности, что Панин мог вытянуть и сделать сверх интересным даже очень средние проходные фильмы. Например, “Поцелуй”.
Обычно в фильмах о власти так много врут. А вот Панин нашёл то, что и там может быть интересно для нас.
Его актёрская работа в фильме “Сволочи” ювелирная. Работа с детьми подростками и сделать настоящий фильм о человеческом героизме, когда всё кругом утонуло в бизнес расчётах, видимо непросто. Человеческие чувства очень сложная вещь и мы в них плохо разбираемся. Вся советская эпоха призывала к героизму, но настоящих героев в ней оказалось очень мало.
Этот фильм как раз о героизме личности, которая сражается за свои идеи и за себя.
“Бой с тенью” открыл нам, всем русским , что наше общество является колоссальной мафиозной структурой, и главная заслуга этого в фильме актёра Андрея Панина.
Он нам как бы говорит своей ролью : вам, наконец, пора по-настоящему  понять где вы живёте. Этот фильм просто ошеломляет. И роль Панина там такая же главная, как и роль боксёра о котором рассказывает фильм.
О том, что наше общество опасно техногенно, и о том, что мы первобытны и неумны в смысле понимания этого. Рассказывает фильм “Бой с тенью два”. Оказывается, что генноинженерия достигла такого уровня, что в человека могут быть внесены элементы других животных. Именно по этому герой не может победить на ринге своего противника. А не потому, что он дерётся плохо. Герои Панина берут на себя свою собственную человеческую ответственность в этом нашем обществе. И не считают себя маленькими людьми, которые ничего в нём не могут сделать. Сам Андрей Панин был именно таким человеком. Недавно он ушёл из нашей жизни, он был нам так необходим. Сотни людей пришли, чтобы проститься с ним, как когда-то они пришли проститься с Владимиром Высоцким.