04.04.2014

Кинокритика : "Тринадцать"

 Кинокритика
Я думаю, что фильм “Тринадцать” 2010 (режиссёр Баблуани)  будет русскими смотреться с особенным интересном.
Просто потому, что нам пришло время понять его. Как был обаятелен и притягателен для нас западный капитализм для нас лет двадцать назад. Каждому хотелось верить верить , что он сможет, что-то сделать в этом обществе. Просто заработать. Увы наша действительность напоминает действительность фильма Тринадцать.
Работы нет, денег нет, как выжить? Никто не знает. И все молчат. Куда подевались идеологи рассказывающие нам сказки о том обществе, которое они строят, передовицами газет и журналов, актуальные передачи по ТВ. Рассказывающие, как всё прекрасно идёт, что мы почти у цели.
У цели оказались очень немногие, и у них в руках колоссальное богатство.
Герой фильма Тринадцать молодой человек, после того, как его отец оказался в больнице, а дом после восемнадцати лет выплат они продают, потому что нужно оплатить услуги врачей.
Так вот молодой человек хочет помочь своей семье и очень хочет заработать деньги. Но деньги заработать в Америке в Огайо так же невозможно, как и сейчас в России. Но он случайно попадает на рулетку, в которой стреляют в людей, а ставки а этой рулетке цинично делают богатые люди. А бедные люди для них видимо мусор. Он случайно выигрывает в эту рулетку, а деньги посылает почтой домой. Но его всё-таки убьют из за этих денег. Мне бесконечно жаль этого молодого человека. А вам . . . . .
Это очень страшный фильм, пострашнее всяких триллеров, ужасов, криминалов и детективов .  .  .Фильм понимание общества в котором ты живёшь........................